Единый урок безопасности в Интернет

В рамках Единого  урока безопасности в сети Интернет 9 ноября для учащихся 4  класса проведен  урок «Безопасный Интернет». Цель данного урока: сформировать у школьников активную позицию в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.

Учитель Ламшина Т.Г.  рассказала ребятам, что  в Международный день интернета,  во всех школах  пройдут  уроки интернет – безопасности, на которых ребята узнают, в частности, как безопасно общаться в социальных сетях, пользоваться полезными интернет – ресурсами для учебы, делать покупки в сети, не попадаясь на уловки мошенников. Она отметила, что современные дети являются самыми настоящими проводниками интернет – технологий. Именно поэтому сегодня много внимания уделяется безопасному интернету. И наша главная задача – научиться оценивать контент, понимать какие сайты и материалы глобальной сети станут для нас незаменимыми помощниками, а какие несут в себе угрозу и реальную опасность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

МБОУ НШ-ДС с. Широкоисс Официальный сайт.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять